Возможно ли отложить судебное заседание, если документы не готовы и нужна помощь юриста?

Могу ли я как ответчик попросить отложить судебное заседание если некоторые документы не готовы и я хочу обратиться к юристу за помощью.

Лучший ответ

Здравствуйте, можете заявить такое ходатайство. Однако, принимать решение по нему будет исключительно суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Елена, доброго времени суток. Да, конечно, вы вправе заявить такое ходатайство, как письменное, так и устное, и попросите внести его в протокол.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день!

Вы можете написать ходатайство о переносе сроков судебного процесса ссылаясь на то, что вам необходимо время для подготовки возражения на исковое заявление и необходима юридическая помощь, судья рассмотрит ваше ходатайство и вынесет определение.

Здравствуйте, Елена.

Да, можете заявить такое ходатайство. Изложите причины и обоснуйте их.

Спасибо за Ваше обращение на наш сайт.