Брала деньги в долг в июне 2006 года, сделку оформили нотариально с указанием срока возврата
Марина, срок возврата в расписке был указан - июль 2007 года. Срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Следовательно, лицо, у которого Вы брали в долг, должен был обратиться в суд до июля (число) 2010 года.
Исковая давность - пропущена.
Если на Вас подадут в суд, на предварительном заседании просите судью (в письменном виде) - прекратить производство по делу в связи с истечением сроков исковой давности.
Если исковая давность вдруг не будет принята, то нужно будет доказывать, что Вы отдали деньги (свидетели и т.д.).
Пригрозите "подруге" заявлением на неё в полицию по факту мошенничества.
С Уважением,