Москва, 09.12.2017, 13:30

Что делать, если мать выписала из дома и не осталось места для прописки? Возможно ли обжаловать решение суда?

Вопрос №13588635 из г. Москва
опубликован 09.12.2017, 13:30
Добрый день, мать выписала из частного дома в никуда, меня и моего сына, сын уже взрослый. Прописаться не куда, решения суда на руках нет. Какие могут быть мои действия, могу ли я как то обжаловать решение суда? Мать собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите решение суда, если не прошел срок на обжалование, можно подать жалобу. Вы проживали в доме на момент вынесения решения?

09.12.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вам день. Уважаемый Сергей Викторович в данном случае Вы имеете полное право обратиться с апелляционной жалобой на решение суда.

09.12.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Нужно обратиться в суд вынесший решение и получить копию решения суда, на решения суда Вы вправе подать апелляционную жалобу в течении 30 дней с момента вынесения решения суда, если срок пропущен, одновременно с жалобой подаётся ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

09.12.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

А Вашем вопросе мало информации для ответа, так как необходимо изучить правоустанавливающие документы на дом. По поводу несовершеннолетнего ребенка можете попробовать обжаловать решение суда.

09.12.2017, 13:38

Для начала получите решение суда на руки, далее обратитесь к юристу для возможного его обжалования. Надо смотреть решение и знать больше по ситуации.

09.12.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. В Данном случае имеете полное право обратиться с апелляционной жалобой. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Нужно обратиться в суд вынесший решение и получить копию решения суда, но как это сделать если регистрация была в Омске, а проживаю я в Москве. Могу ли я обратиться в московский суд? и если не могу обратиться в Московский суд, то как мне узнать в каком Омском суде было вынесено решение? Ведь мне об этом мои родственники не скажут.

12.12.2017, 19:34

Обращаться нужно в суд по месту нахождения того имущества, откуда Вас выписали. Это можно сделать, направив заявление о выдче копии решения почтой.

12.12.2017, 19:36

Доброго вам времени суток. Обращаться необходимо в суд по месту нахождения имущества откуда сняли с регистрации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:42