Срок досудебного урегулирования и возможность подачи на неустойку - что делать, если компания не выполнила требования после истечения срока
Здравствуйте, Слава.
Вы можете подать на неустойку за весь период просрочки. Если деньги придут во время судебного процесса, то неустойку все равно сможете требовать, потому что нарушение срока выплаты уже есть, неустойка начисляется именно за нарушение срока оплаты.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте!
Неоходимо смотреть условия вашего договора.
У меня бывали случае, когда конкретно оговаривалось начало течения начисления неустойки. Например, на 10 дней просрочки.
Повторяю - необходимо смотртеь сам договор.
Во-вторых, (такое тоже случалось в моей практике) если поступят денежные средства уже в ходе разбирательства, то сумма требований снижается на сумму, выплаченную должником.
Добрый день!
Да, вы имеете право подать в суд в связи с неисполнении строительной компании своих обязательств. Подавайте в суд заявление о выплате неустойки за 5 месяцев, если денежные средства придут после того, как вы подадите в суд вы имеете право отказаться от исковых требований.
Удачи вам!
Вы будете взыскивать с ответчика неустойку в суде за время просрочки исполнения условий договора... Спасибо за обращение на 9111...
Здравствуйте. Вам лучше подать ещё одну претензию о взыскании неустойки за 5 месяцев, и установить минимальный срок для уплаты. Либо подавайте в суд требование согласно претензии, а в суде заявите об увеличении исковых требований, и взыскании неустойки за 5-6 месяцев, Если оплата произойдет после вашего обращения в суд, вам необходимо будет отказаться от иска.