Как аннулировать соглашение о досудебном урегулировании и добиться реальной выплаты от застройщика с моральным ущербом?
Договор ДДУ, подписано с застройщиком соглашение о досудебном урегулировании. В соглашение указанно, что застройщик обязуется в течение 30 дней перевести сумму неустойки по указанным реквизитам. С момента подписания соглашения прошло уже 4 месяца, неустойку застройщик так и не перечислил. Как аннулировать подписанное соглашение о досудебном урегулирование и подать всё таки в суд на застройщика. Получить выплату не ту которая в соглашении, а реальную с моральным ущербом?
Ввиду неисполнения соглашения, оно не будет учитываться при взыскании долга. Так, вы можете пересчитать задолженность, отправить претензию и после этого в суд. Если ранее претензия отправлялась, до соглашения, то больше направлять не надо. Напишите иск и в нем укажите расчёт неустойки и моральный вред.
Здравствуйте. Данное соглашение не будет учитываться при обращении в суд. Вам необходимо произвести расчет и обращаться в суд. Вы также сможете взыскать неустойку по день фактического исполнения, компенсацию морального вреда и судебных издержек.