Как продлить временную прописку, если ответ на заявление на рвп не поступил?
В соответствии с действующим законодательством срок оформления РВП составляет 60 суток, Так что по истечении 60 суток не дожидаясь ответа необходимо лично идти в УФМС и получать РВП
Поэтому не ждите ответа, он может вообще не прийти А идите и получайте.
Ездили в уфмс, сняли отпечатки пальцев и сказали ждать две недели.
Значит ваше РВП уже готово. Через в недели всё получите и никаких причин для беспокойства нет. Так что ваша временная прописка уже никакого значения не имеет.
Срок пребывания по миграционной карте продлевается до принятия миграционной службой решения о выдаче РВП или об отказе в выдаче РВП. Регистрация по месту пребывания (миграционный учет) продлевается заявлением в миграционную службу с согласия собственника жилого помещения.
Регистрация (миграционный учет) иностранного гражданина сам по себе не является основанием для легального пребывания в РФ. После получения РВП в 7-дневынй срок иностранный гражданин обязан зарегситрироваться по месту жительства (проставляется отметка в свидетельство о выдаче РВП).
ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", ФЗ "О правовом положении инотсранных граждан в РФ".