Якутск, 09.12.2017, 13:26

Как продлить временную прописку, если ответ на заявление на рвп не поступил?

Вопрос №13588699 из г. Якутск
опубликован 09.12.2017, 13:26
Подали документы на рвп в сентябре. Сейчас заканчивается срок временной прописки. Ответ от рвп так и не пришёл. Муж гражданин Украины. Что делать? Как продлить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с действующим законодательством срок оформления РВП составляет 60 суток, Так что по истечении 60 суток не дожидаясь ответа необходимо лично идти в УФМС и получать РВП

Поэтому не ждите ответа, он может вообще не прийти А идите и получайте.

09.12.2017, 13:31

Ездили в уфмс, сняли отпечатки пальцев и сказали ждать две недели.

09.12.2017, 14:16

Значит ваше РВП уже готово. Через в недели всё получите и никаких причин для беспокойства нет. Так что ваша временная прописка уже никакого значения не имеет.

09.12.2017, 14:19

Срок пребывания по миграционной карте продлевается до принятия миграционной службой решения о выдаче РВП или об отказе в выдаче РВП. Регистрация по месту пребывания (миграционный учет) продлевается заявлением в миграционную службу с согласия собственника жилого помещения.

Регистрация (миграционный учет) иностранного гражданина сам по себе не является основанием для легального пребывания в РФ. После получения РВП в 7-дневынй срок иностранный гражданин обязан зарегситрироваться по месту жительства (проставляется отметка в свидетельство о выдаче РВП).

ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", ФЗ "О правовом положении инотсранных граждан в РФ".

09.12.2017, 14:20