Как правильно продлить пребывание в РФ для гражданина Украины, временно находящегося в стране и работающего преподавателем в российском ВУЗе?
Здравствуйте!
Продлением срока Вашего пребывания в России должен заниматься международный отдел ВУЗа, в котором Вы работаете.
А кого будут депТ.ортировать если этот отдел не продлит в срок мое пребывание в РФ?
И какой документ должен быть предоставлен мне о том, что срок продлен и установлен до конкретной даты? Это обычно май или июнь, а следующий учебный год начнется в сентябре, т.о. на июль и август я должен буду выехать с территории РФ? Т.к. в Украине сейчас объявлена мобилизация до 60-65 лет, то мне как раз хватит чтоб угодить в нац.гвардию.
Благодарю за Ваш ответ. С уважением, Александр