Курган, 27.02.2018, 13:31

Незаконность решения суда первой инстанции - как принудить председателя районного суда к ответу?

Вопрос №13926259 из г. Курган
опубликован 27.02.2018, 13:31
Решение суда первой инстанции необоснованно и незаконно. Я спрашиваю председателя суда: как его судья своим решением отменил Конституцию, отменил ГК, отменил ряд действующих законов, злостно нарушил ГПК и т.д. Председатель пишет отписки, в том плане, что вышестоящие суды это решение не отменили, хотя лучше меня знает, что мои жалобы никто нигде не читал. Как принудить председателя районного суда отвечать на вопросы? Кто для него вышестоящий, кому на него можно пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не Председателю суда нужно писать, а последовательно подавать апелляционную, кассационную и надзорную жалобу во все вышестоящие суды.

Не тратьте своего времени.

27.02.2018, 13:33
Оценка автора вопроса:
В общем и целом ничего.

Я подавал апелляционные и кассационные жалобы во все вышестоящие суды. Все они мои жалобы отклонили. Писал в прокуратуру районную и областную. Там ответили, что оснований для прокурорского реагирования нет. Что такое надзорная жалоба, я не знаю. Если есть возможность объясните. На самом деле не быть оснований не может, т.к. судом отменена Конституция, ГК, нарушен ГПК, отменено Постановление КС № 2-П, в решении судья противоречит сам себе и т. д.

27.02.2018, 13:43

Жалоба в порядке надзора.

Подается также в порядке, установленном ГПК РФ, в Президиум Верховного суда РФ.

А дальше есть ЕСПЧ, поскольку исчерпаны все внутренние средства правовой защиты.

27.02.2018, 13:45