Возможности получения жилья для сироты - компенсация, перевод очереди и другие права
С учетом того, что Вам ответили коллеги, могу посоветовать Вам обращаться с жалобами в компетентные органы, чтобы ускорить процесс получения квартиры, перед выборами это будет очень кстати сделать. Для этого Вам нужно затребовать копию постановления о постановке вас в очередь и подготовить сами жалобы со ссылкой на действующее законодательство.
Если вы постановлены на очередь, то вам обязаны предоставить жилье в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ.
Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
Я это и сама прекрасно понимаю и знаю, вопрос поставлен в другом русле.
МОгут ли вместо квартиры дать денежную компенсацию в средней сумме за кв м по городу?
---нет, не могут ОДНОЗНАЧНО
Могут ли перевести мою очередь в другой город, тк я буду переезжать учиться.
никто и ничего переносить не будет, если вам это нужно, вы должны сами этим заниматься. Везде свои очереди.