2012 г - Признание недействительным договора передачи квартиры в собственность без согласия исковая заявление\n2017 г - Повторное обращение по признанию недействительности договора квартиры в собственность
2012 г Предмет искового заявления (о признании недействительным договора передачи квартиры в собственность) В качестве доказательства - Я не давала согласие на приватизацию и т.д. В конце искового заявления уточняется. 1. Признать недействительным (ничтожным) договор передачи №... в собственность ФИО а также последующие сделки отчуждения данной квартиры. 2017 г Исковое заявление (тот же гражданин те же статьи закона по той же квартире) текст - О признании договор недействительными. Вопрос. Это повторное обращение ст. 134 ГПК С уважением.
Здравствуйте! Если обстоятельства те же, то вполне возможно, что повторное обращение. Для объективного ответа нужно видеть полностью два иска.
Повторно возможно обратиться в суд, изменив предмет или основания искового заявления. Необходимо учитывать, что пропуск исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.
Здравствуйте.
Если Основанием для признания сделки недействительной является одна и та же статья закона, вполне возможно речь идёт о повторном обращении с теми же требованиями.
2017 г Исковое заявление (тот же гражданин те же статьи закона по той же квартире) текст - О признании договор недействительными. Вопрос. Это повторное обращение ст. 134 ГПК С уважением.
Да, так как договор может быть недействительным по причине его ничтожности и оспоримости.