LSN Messenger
Тула, 09.12.2017, 15:08

Возможность растянуть выплаты и документы, необходимые для рассмотрения иска на суде

Вопрос №13589113 из г. Тула
опубликован 09.12.2017, 15:08
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня будет суд, и присудят иск в размере 70000 руб., у меня зарплата 10000 руб. и к тому же 15% в пользу государства выплачиваю, есть ребёнок-2 года. Возможно ли сумму иска поделить на части и на какой срок можно растянуть выплаты? И какие документы потребуется в суд? Павел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Можно будет только просить предоставить рассрочку исполнения на основании ст. 203 ГПК

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Для рассрочки платежей присужденных судом подается заявление о рассрочке исполнения решения суда. Такое заявление пишется для рассрочки выплат по исполнительному листу, судебному приказу и в других случаях взыскания. Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

09.12.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Поделить на части Вы можете если договоритесь с истцом. Если истец пойдёт Вам на встречу Вы вправе заключить мировое соглашение, в котором предусмотреть рассрочку выплаты долга. Если договориться не получается, то после вынесения решения и после возбуждения исполнительного производства, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, в связи с тяжёлым материальны положением.

09.12.2017, 15:23

Доброго вам времени суток. Если вы хотите рассрочить платежи подавайте заявление о рассрочке исполнения решения Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 15:24

А заявление надо подовать после решения суда по иску или во время заседания?

09.12.2017, 15:17

По статье 203 ГПК РФ заявление подается, когда начнется исполнительное производство. Раньше этого срока не будут рассматривать заявление о рассрочке.

09.12.2017, 15:18

Здравствуйте! Заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда подаётся после вынесения решения и после возбуждения исполнительного производства.

09.12.2017, 15:21

Доброго вам времени суток. После вынесения решения подавайте заявление. Когда возбудят исполнительное производство Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 15:25