Ульяновск, 09.12.2017, 15:35

Бывший муж утверждает, что алименты удерживают с его зарплаты, но я не получаю их уже 2 месяца - что делать?

Вопрос №13589220 из г. Ульяновск
опубликован 09.12.2017, 15:35
Здравствуйте. Бывший муж говорит, что с зарплаты удерживают алименты, уже 2 месяца, а я не получала их вообще. Помогите разобраться в этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться к судебному пристава, который ведёт ваше исполнительное производство. Он обязан контролировать исполнение решения суда.

09.12.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!

Обратитесь в рассматриваемой ситуации к судебным приставам и уточните. Бывший супруг может говорить неправду

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

В таком случае вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и просить перечислить вам удержанные денежные средства.

09.12.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Вопросы надо задавать бухгалтеру по месту работы бывшего мужа, уточнять реквизиты счета на который переводят алименты.

09.12.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. В таком случае необходимо обращаться к приставам и узнавать что случилось. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам дня. Напишите заявление судебному приставу исполнителю у которого находится исполнительное производство, потребуйте у него уточнений

09.12.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужно разобраться либо с бухгалтерии организации, либо с приставом, который не перечисляет деньги взыскателю. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

09.12.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В вашем случае звонить надо не в службу судебных приставов, а в бухгалтерию по месту работы вашего мужа, где вам дадут точную информацию удерживаются алименты из зарплаты или нет.

09.12.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я бы с радостью пообщалась с приставам но они не отвечают на звонки. Сама я живу в Ульяновске а они находятся в москве.

09.12.2017, 15:48

Евгения, сожалению по-другому вы не сможете уточнить причину не поступления вам денежных средств по алиментам. Возможно Вам следует направить письмо судебному приставу-исполнителю.

09.12.2017, 15:49

Доброго вам дня. Заявление судебным приставов исполнителем вы имеете право послать по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

09.12.2017, 15:50

Доброго вам времени суток. К Сожалению по-другому вы не сможете узнать причину непоступления средств. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 15:55

Евгения, здравствуйте! Если Вы уверены в словах бывшего мужа, то письменно Постой России обратитесь в бухгалтерию его, для разъяснения. Так и пишите приставам. Обязаны отвечать.

09.12.2017, 15:55

Направьте письменное обращение в ФССП, пусть разбираются, у кого исполнительное производство. Если в ФССП исполнительный лист не передавали, то возможно он на работе у должника. А вообще Вам виднее должно быть, у кого исполнительный лист. Ведь Вы его передавали.

09.12.2017, 15:58

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах направьте на имя старшего судебного пристава письменную жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении, в течение 10 дней обязаны ответить, всего хорошего!

09.12.2017, 16:03

Здравствуйте, Евгения.

Вам обязательно нужно написать заказное письмо в службу судебных приставов и на адрес организации вашего супруга. Вам обязаны ответить.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

10.12.2017, 17:54

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034