Можно предложить следующий заголовок - \nПеререгистрация садоводческого товарищества в ТСЖ - обсуждение права председателя при наличии противников

Добрый день. У нас садоводческое товарищество./ все частные дома и земельные участки в частной собственности с правом прописки /. Председатель захотел перерегистрировать его в ТСЖ. имеет ли он право перерегистрировать если половина членов против. 7743318@mail.ru
Лучший ответ

Доведите до его сведения, что с 01.01.2019 г. в России будут существовать только 2 организационно-правовые формы садоводческих объединений:

1. Садоводческие некоммерческие товарищества,

2. Огороднические некоммерческие товарищества.

Ну и вообще посоветуйте ему изучить Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток!

Конечно же нет. В рассматриваемой ситуации у него просто нет такого права, это незаконно

Всего доброго, желаю удачи!