Возможность использования зарегистрированной изобразительной части товарного знака вместе с названием продукта
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если ВАМ зарегистрируют - то сможете использовать
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Советую вам обратиться с данным вопросом к патентному поверенному. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Даже если словесная часть незарегистрирвоана и её регистраия невозможна (так как подобный словесный товарный знак уже существует)?
Эльвира, если правообладатель аналогичного ТЗ усмотрит в этом нарушение его прав - то он может выиграть суд.
В ситуации, когда Вы не только прогнозируете, но и изначально предусматриваете схожесть с иным ТЗ, и все равно идете на регистрацию такого ТЗ - это могут в последствии признать злоупотреблением правом (ст. 10 ГК РФ). Так что необходимо использовать права добросовестно.