Симферополь, 09.12.2017, 16:10

Возможность использования зарегистрированной изобразительной части товарного знака вместе с названием продукта

Вопрос №13589329 из г. Краснодар
опубликован 09.12.2017, 16:10
Добрый день. Подскажите, если зарегистрировать только изобразительную часть товарного знака, то можно ли будет её использовать в будущем вместе с названием самого продукта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если ВАМ зарегистрируют - то сможете использовать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

09.12.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго вам времени суток. Советую вам обратиться с данным вопросом к патентному поверенному. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Даже если словесная часть незарегистрирвоана и её регистраия невозможна (так как подобный словесный товарный знак уже существует)?

09.12.2017, 16:24

Эльвира, если правообладатель аналогичного ТЗ усмотрит в этом нарушение его прав - то он может выиграть суд.

В ситуации, когда Вы не только прогнозируете, но и изначально предусматриваете схожесть с иным ТЗ, и все равно идете на регистрацию такого ТЗ - это могут в последствии признать злоупотреблением правом (ст. 10 ГК РФ). Так что необходимо использовать права добросовестно.

09.12.2017, 16:38

Доброго вам времени суток. Советую вам обратиться с данным вопросом к патентному поверенному. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 16:42