МФО подала иск на меня по поводу займа - какие действия предпринять и что ожидать на предварительном слушании?
Доброго вам времени суток. Вам необходимо писать Отзыв на исковое заявление. В данном случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Доброго вам дня. Вам следует написать отзыв на исковое заявление микрофинансовой организации, в исковом просите уменьшить вам неустойку пени и штрафы.
Доброго времени суток!
Подавайте письменное возражение на исковое заявление, в котором укажите о своем несогласии с исковыми требованиями и сошлитесь на то, что уплатили сумму, превышающую сумму основного долга, а также просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Ст.333 ГК РФ достаточно сослаться на указанную норму, суд обязан снизить неустойку и пени, приведите аргументы для отсрочки и рассрочки исполнения основного долга. Если есть условия в договоре, ущемляющие ваши права как потребителя заявляйте встречный иск и оспаривайте условия договора. Возможно избежите или снизите обязательства. Удачи.
Возможно ли подать хадатайство на предварительное слушание без меня?
Здравствуйте.
Вы можете составить ходатайство и направить в суд по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Главное, чтобы ходатайство дошло до судебного заседания.
Нет Это не обязательно. Можете и не писать данное ходатайство. Можете и устно поставить в известность о том что не сможете присутствовать в предварительном заседании.
На предварительное лучше сходить, представить письменные возражения, доказательства оплаты, и пояснить суду свою позицию. Таким образом, Вы показываете суду, что для Вас решение этого вопроса является важным, суд будет немного внимательнее относится к Вашей позиции и доказательствам.