Екатеринбург, 09.12.2017, 17:05

Умерший муж был ответчиком по иску о сносе жилого строения, срок истечет в августе. Что ждет нас, вступающих в наследство через 2 недели?

Вопрос №13589458 из г. Екатеринбург
опубликован 09.12.2017, 17:05
Умер муж, мы с тремя несовершеннолетними детьми вступим в наследство через 2 недели, он был ответчиком по ил о сносе жилого строения, срок истекает в августе, придётся нам отвечать по ил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по долгам наследодателя будут отвечать наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

Придется, если вступите в наследство. К сожалению. Вместе с имуществом в состав наследства входят и обязательства

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что вместе с имуществом в состав наследства также будут входить и обязанности по долгам. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 17:23

А если срок исполнительного листа истечёт?

09.12.2017, 17:12

Здравствуйте.

Если срок предъявления исполнительного листа к исполнению истечет, то решение исполнено быть не может в. Однако если исполнительный лист уже предъявлен ко взысканию, то после вступления в наследство будет произведена замена должника его правопреемником. В данном случае срока давности нет.

09.12.2017, 17:14

Если исполнительное производство возбуждено, то нет у него какого-то определенного срока исполнения.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 17:14

Доброго времени суток!

В данном случае исполнительный лист предъявлен приставам, соответственно, сроки давности отсутствуют

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 17:16

Доброго вам времени суток. В данной ситуации исполнительный лист предъявлен приставам значит сроки давности отсутствует. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 17:25