Нижние Серги, 09.12.2017, 17:44

Продажа 2-комнатной квартиры с необходимостью разрешения опеки - с чего начать и возможность прописки в доме

Вопрос №13589638 из г. Екатеринбург
опубликован 09.12.2017, 17:44
Мы многодетная семья с ребенком-инвалидом, есть 2 комн. Кв 54 кв.м, мы все там прописаны, хотим продать. Нужно ли разрешение опеки? С чего начать? Помимо квартиры есть дом 65 кв.м,хотим прописаться там, есть доли у всех и там и в доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если несовершеннолетние дети не являются собственниками жилого помещения, то согласия органов опеки и попечительства на продажу не требуется.

09.12.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте если ребёнок инвалид несовершеннолетний это нужно разрешение опеки и попечительства. Если он совершеннолетний никакого разрешения не нужно продавать спокойно.

09.12.2017, 17:45

Здравствуйте.

Разрешение органа опеки и попечительства необходимо только в том случае если ребенок является собственником. Если ребёнок просто прописан в квартире, то разрешение в данном случае не требуется. Вы можете просто перепрописать ребенка в доме.

09.12.2017, 17:47

Доброго вам времени суток. Если несовершеннолетний не является собственником, то согласия органа опеки не требуется. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 18:03

Может ли опека отказать,? Если продам квартиру, могу ли я купить квартиру поменьше? Все дети несовершеннолетние.

09.12.2017, 17:49

Если они являются собственниками жилого помещения, что для продажи необходимо будет Согласие органов опеки и попечительства. А это согласие зависит от того, какую недвижимость вы приобретаете взамен продаваемой.

09.12.2017, 17:58

Доброго вам времени суток. Если несовершеннолетний не является собственником, то согласия органа опеки не требуется. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 18:03

Доброго времени суток!

Несовершеннолетние дети являются собственниками долей в той квартире, которую хотите продать? Уточните, это важно

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 18:11