Отказ от военной службы - нужно ли возвращать деньги за перевозку документов?

Вопрос №13589723 из г. Краснодар
опубликован 09.12.2017, 18:10
Добрый день. Собрал все документы на военную службу. Прибыл в часть два дня посмотрел на службу изнутри и передумал, т.к. о настоящих з.п. и графике службы узнал только в части, но контракт не подписал. Обязан ли я вернуть деньги за воинские перевозочные документы (только туда, обратно ехал за свой счёт)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, обязаны вернуть деньги за ВПД

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

09.12.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Могу ли я вернуть добровольно? Или только через суд?

Здравствуйте. ВПД - это документы строгой отчетности и после использования сдаются в бухгалтерию в/ч. Раз вы не стали военнослужащим, то вы должны вернуть стоимость ВПД.

09.12.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Могу ли я вернуть добровольно или только через суд?

Вы обязаны вернуть добровольно. Если этого не сделать, то будут взыскивать/истребовать через суд. Это логично и очевидно.

09.12.2017, 21:23

Доброго вам времени суток. Да, обязано вернуть деньги за воинские перевозочные документы. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 21:26

Могу ли я вернуть добровольно? Или будут взыскивать через суд?

09.12.2017, 21:14

Здравствуйте!

Безусловно, можете вернуть добровольно. Только зафиксируйте это документально, чтобы док-ва возврата у ВАс остались.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

09.12.2017, 21:17

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации вполне можете вернуть добровольно и не доводить до суда

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 21:17

Вы обязаны вернуть добровольно. Если этого не сделать, то будут взыскивать/истребовать через суд. Это логично и очевидно.

09.12.2017, 21:23

Доброго вам времени суток. Можно добровольно. Да, обязано вернуть деньги за воинские перевозочные документы. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 21:26

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034