Как расторгнуть контракт на военную службу при несоблюдении условий и нарушении воинского устава?

Вопрос №9131666 из г. Лабинск
опубликован 15.12.2015, 19:09
Мой муж подписал контракт на военную службу. Прибыв в часть выяснилось полное несоответствие графика службы с обещанным и несоблюдение воинского устава. Можно ли расторгнуть контракт в первые дни и что для этого необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться с рапортом об увольнении к командиру части.

15.12.2015, 20:09

Обратились. Точных сроков, когда его рассмотрят никто не озвучил. Это с точки зрения закона нормальное явление? Сколько времени они его могут не отпускать?

15.12.2015, 20:29

Очень долгое время, могут отказать - расторгайте контракт через суд.

15.12.2015, 20:31

Юридические услуги в Лабинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034