Возможно ли продать долю в квартире с использованием материнского капитала и как это сделать в случае несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте
Может продать, он ведь собственник, а собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, однако согласно ст.250 гк рф у вас преимущественное право покупки
Здравствуйте.
Собственник доли в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Он может продать свою долю с соблюдением статья 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте Да ему самое главное предложить сначала предложить свою долю другим дольщикам жилья указать цену и срок ответа сделать это письменно После чего он может продать свою долю Кому угодно но по цене не ниже предложенные вам иначе такую сделку Вы можете оспорить в судебном порядке признать недействительной в течение 3 лет после ее совершения.
Здравствуйте! Если ребенку уже 20 лет, то он имеет право продать свою долю, но сначала обязан письменно предложить выкупить долю другим собственникам. Если через месяц не выкупаете, то может продать третьим лицам.
Доброго вам времени суток. Собственник доли имеет право распоряжаться своим имуществом по усмотрению. Желаю удачи в решении вашего опроса.