Москва, 09.12.2017, 19:11

Как правильно оформить документы для продажи гаража в Москве в расчете на 24 месяца?

Вопрос №13589824 из г. Москва
опубликован 09.12.2017, 19:11
Имею в собственности, свидетельство, гараж а Москве. Хочу продать его в расрочку на 24 месяца. Как правильно оформить документы, какие доки и последовательность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте.

Имею в собственности, свидетельство, гараж а Москве. Хочу продать его в расрочку на 24 месяца. Как правильно оформить документы, какие доки и последовательность?

Вообще не советую в рассрочку.

Если все таки решили, то здесь не подойдет договор стандартный и простой купли-продажи.

Надо именно продумать порядок расторжения при не оплате, не возможность ему продать до полной оплаты и чтобы залог возник в силу закона.

То есть, необходим договор, паспорта, свидетельство или выписка из ЕГРН на гараж, договор, что Вы собственнкиом стали по такой то сделке. Кадастровый паспорт.

12.12.2017, 15:07

Нужно заключить договор купли-продажи, предусмотреть в нём существенные условия, в том числе порядок и сроки внесения платежей. Договор нужно подписать и представить в рос реестр на государственную регистрацию.

09.12.2017, 19:13

Здравствуйте, необходимо составить договор купли-продажи, в котором прописать порядок расчётов. До полного расчёта есть смысл, чтобы объект находился в залоге у продавца.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 19:13

Доброго вам дня. Вам следует оформлять договор купли-продажи прописываю в нём порядок внесения платежей, если хотите учесть проценты тоже стоит это прописать в договоре.

09.12.2017, 19:14

Доброго вам времени суток. В таком случае составляется договор купли-продажи в рассрочку. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 19:15

Добрый вечер. Необходимо заключить договор купли продажи в рассрочку и указать график платежей. Хорошего приятного вечера.

09.12.2017, 19:16

Доки - договор купли-продажи, акт приема-передачи. Последовательность: Подписание договора, в котором есть условия об отсрочке исполнения обязательств и залоге. - подача в регистрирующий орган 3 экземпляров договора, переход права зарегистрируют с обременением - до исполнения обязательств. После исполнения обязательств, вы представляете соответствующее заявление и отметку об обременении прав снимут. Что дает такая отметка - покупатель не будет иметь права распоряжаться обьектом недвижимости (то есть, продавать). Что обеспечивает Вам возможность, в случае его отказа от исполнения обязательств, взыскать денежные средства.

09.12.2017, 19:17

Здравствуйте,

Обратитесь к юристу в своем городе и вам помогут составить необходимые документы на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.12.2017, 14:58

Договор купли-продажи составляется в простой письменной форме и подлежит обязательной регистрации в Росреестре, поэтому документы необходимо будет сдать в МФЦ. По вопросу составления договора можете обратиться к адвокату очно с документами по делу.

12.12.2017, 15:00

Где оформляется договор купли продажи?

12.12.2017, 14:56

Здравствуйте!

Договор купли-продажи Вы можете составить в простой письменной форме. Для регистрации перехода права собственности обратитесь в Росреестр или в МФЦ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.12.2017, 14:58

Здравствуйте,

Зарегистрировать сделку по продаже недвижимого имущества вы должны в рос реестре, обращайтесь в любой МФц

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.12.2017, 14:59

Доброго вам времени суток. Договор купли-продажи можно составить самостоятельно в простой письменной форме и зарегистрировать в росреестре либо МФЦ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 15:02