Новосибирск, 09.12.2017, 19:16

Как правильно предупредить суд о неявке на заседание по причине болезни и какие требования к предоставлению больничного

Вопрос №13589947 из г. Новосибирск
опубликован 09.12.2017, 19:16
Дорогие друзья! Подскажите, пожалуйста, как правильно предупредить суд о неявке на предстоящее судебное заседание (являюсь ответчиком) по причине болезни - в настоящее время нахожусь на больничном: 1. письменно или можно по телефону; 2. обязательно ли необходимо предъявить больничный или достаточно сослаться на плохое самочувствие; 3. как, в какие сроки и в каком виде - подлинник или ксерокс - нужно его представить (в случае необходимости). Больничный еще не закрыт. Что говорит об этом закон и на какие нормы закона в моем случае можно сослаться? Буду благодарна за Ваш профессиональный ответ. С уважением, Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы находитесь на стационарном лечении только в таком случае суд Может отложить судебное заседание либо у вас высокая температура необходимо сообщить об этом по телефону секретарю. Хорошего приятного вечера.

09.12.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нахожусь и лечусь дома.

09.12.2017, 19:20

Всё равно Вам необходимо Позвонить будет секретарю и сказать что вы больны и у вас нет а состояние его не сможете прибыть на заседание потом предоставите больничный лист. Хорошего приятного вечера.

09.12.2017, 19:23