Иваново, 09.12.2017, 20:27

Законы и нормативные акты обеспечения больных сахарным диабетом 1 типа бесплатными лекарствами и медицинскими принадлежностями в Ивановской области

Вопрос №13590164 из г. Иваново
опубликован 09.12.2017, 20:27
Здравствуйте! Какими законами и нормативными актами представляются бесплатные лекарства и медицинские принадлежности больным сахарным диабетом первого типа в ивановской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В настоящий момент бесплатные лекарства выдают исключительно инвалидам, если иное не предусмотрено вашими региональными законами

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.12.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Если Вы оформили инвалидность то это Федеральный закон о соцзащите инвалидов Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

09.12.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток!

Приказом Минздравсоцразвития России от 11.09.2007 № 582 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулинзависимым сахарным диабетом», утверждено среднее количество тест-полосок для определения глюкозы крови - 730 штук в год, инъекционных игл к шприц-ручкам - 110 штук в год, а также шприц-ручек для введения инсулина (предоставляется однократно при отсутствии шприц-ручек для введения инсулина и для замены 1 раз в 2 года). Приказом Минздравсоцразвития России от 11.12.2007 №748 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулинонезависимым сахарным диабетом», утверждено среднее 

количество тест-полосок для определения глюкозы крови - 180 штук в год, инъекционных игл к шприц-ручкам - 110 штук в год, а также шприц-ручек для введения инсулина (предоставляется однократно при отсутствии шприц-ручек для введения инсулина и для замены 1 раз в 2 года). Разделами 1.2 указанных стандартов предусмотрено количество изделий медицинского назначения, которое должно предоставляться из расчета курса лечения 365 дней (то есть на год)

09.12.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Смотрите Приказ Минздравсоцразвития России от 11.09.2007 № 582 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулинзависимым сахарным диабетом»

09.12.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Инвалидности у меня нет. Нет оснований.

09.12.2017, 21:53

Здравствуйте,

В таком случае уточните у своего лечащего врача, но в целом по стране бесплатные лекарства выдают только инвалидам

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.12.2017, 22:07

Доброго вам времени суток. Не слушайте бред который тут пишут. Бесплатные лекарства положены абсолютно всем лицам страдающим диабетом. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 22:08