Возможно ли получить загранпаспорт находясь на амбулаторном принудительном лечении по психическому заболеванию?
Если Вы находитесь под следствием - какой еще загранпаспорт? Согласно пункту 3 статьи 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда. Такие дела.
Здравствуйте при оформлении заграничного паспорта он будет оформлять анкету и предоставлять справки от нарколога и психиатра боюсь что если он состоит на учете то могут отказать Спасибо за ваше обращение на наш сайт.