Кто должен платить за квартиру если собственник умер а наследники вступят в права только через полгода.
Здравствуйте.
В таком случае платить за квартиру должны Наследники. Если не будут платить, то после того как вступят в наследство взыщут с них долг в судебном порядке.
у наследников с момента открытия наследства возникает обязанность по несению расходов на содержание унаследованного имущества.
Исходя из содержания пункта 4 статьи 1152 Кодекса, наследник, принявший наследство, становится собственником имущества, носителем имущественных прав и обязанностей со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия.
Платить за квартиру должны наследники.
В итоге платить придется наследникам. Согласно п.1 ст.1175 ГК РФ:
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Здравствуйте! В любом случае платить придётся наследником, если они собираются вступать в наследство и оформлять право собственности. Если платить не будут, то после вступления в наследство долг может быть взыскан судебном порядке.
Доброго вам времени суток. В данном случае платить за квартиру должны Наследники. Это их обязанность. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Добрый вечер, Альбина! Оплачивать услуги должны наследники, которые заявили о своем праве на наследстве. Лучше не допускать рост задолженности.