Вопрос кварплаты при отсутствии жильцов и прописки в собственности
Собственник умер, в квартире ни кто не живет и не прописан, наследники вступят в права через полгода. Должны ли мы оплачивать эти полгода кварплату.
Лучший ответ
Исходите из того, рано или поздно Вы станете собственниками и будете обязаны платить, в том числе и за эти шесть месяцев. Иного лица, на которое можно было бы переложить эту обязанность не существует.
Поэтому лучше не копить долг.
Если вы наследники, то вы можете оплачивать квартплату сейчас, а можете оплатить после получения свидетельства. Платить все равно придется.