Возможно ли вернуть куртку на синтепоне с проблемой продувания после недели с момента покупки?

Вопрос №13590471 из г. Курск
опубликован 09.12.2017, 21:56
Здравствуйте, купили куртку на синтепоне, в местах швов куртка сильно продувается, можно ли её вернуть, если с момента покупки прошло неделя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обменять товар надлежащего качества в течение четырнадцати дней при условии, что товар сохранил товарный вид.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, можно, т.к. товар имеет недостаток. На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

09.12.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если куртку вы уже носили, то вернусь я беру можете только в случае, если она имеет производственный брак. Наличие такого брака должно быть подтверждено специальным исследованиям, проводиться может за счёт продавца.

09.12.2017, 22:03

Доброго вам времени суток. Ее можно вернуть только если она сохранила товарный вид и нет в куртки на обмен. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 22:05

Если сохранены бирки, ярлыки и не прошло 14 дней

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

09.12.2017, 22:13

Куртка надевалась один раз на 15 минут, внешний вид тот же, что и при покупке.

09.12.2017, 22:07

Оксана, тогда пробуйте обратиться к продавцу. Если откажут подавайте письменную претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 22:07

Сути дела не меняет. Если товар имеет недостаток, то действуйте сначала в претензионном порядке, а потом обращайтесь в суд. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

09.12.2017, 22:09

А все бирки и этикетки сохранены?. Если да, Можете пробовать обращаться к продавцу с требованиями. Ну вообще, если товар имеет недостаток, то вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.

09.12.2017, 22:12

Доброго вам времени суток. Попробуйте обратиться к продавцу. В случае отказа подавайте претензию. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 22:21