Может ли прописанный человек, отобрать квартиру у собственника?
Здравствуйте! Нет, прописанный человек отобрать квартиру у собственника не может. Такой человек имеет только право пользования жилым помещением. И то, собственник может выписывать такого пользователя в судебном порядке.
Здравствуйте. Отобрать не может, купить может, если собственник продаст ему. Прописка дает только право проживания больше ничего.
Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.
Добрый вечер. Нет не может. Эта квартира находится в собственности у собственника. А прописанный может только пользоваться квартирой. С наступающим Новым годом.
Доброго вам времени суток. Зарегистрированное лицо ничего отобрать не может, но может запереться в квартире. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Нет не может. Нет никаких законных для этого оснований. Прописанный человек имеет право только на проживание в данной квартире и естественно обязанность по внесению платы за содержание и ремонт и ком платежи.