Как поступить, если банк продолжает начислять проценты, несмотря на судебное решение о выплате суммы задолженности?

Есть задолженность перед банком. Суд вынес решение о выплате суммы займа, но банк продолжает начислять проценты. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Добрый вечер! Вам надо срочно подать заявление в банк о расторжении договора, получив входящий штамп. Если Вам откажут в расторжении договора, то с иском о расторжении договора нужно будет обращаться в суд.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Если договор кредитования не расторгнут, то банк так и будет продолжать начислять проценты. Вам следует требовать расторжения договора кредитования.

Здравствуйте Это потому что договор займа не расторгнут напишите заявление в банк о расторжении кредитного договора и укажите срок ответа Старайтесь основываться на статьях 450 и 451 Гражданского кодекса. Если вам не расторгнут этот договор в банке вам придется обращаться с иском в суд о расторжении этого кредитного договора но сразу предупрежу судебная практика плохая Если вы не докажете обстоятельства по статье 450 451 Гражданского кодекса.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Пока договор кредитования не расторгнут, банк так и будет продолжать начислять проценты. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Никто не освобождал Вас от уплаты процентов, если договор не был расторгнут. А у банков юристы не идиоты, чтобы заявлять такое требование.

А вы как относитесь к либерализму в России?

В данном случае вплоть до погашения займа банк будет начислять проценты за неоплаченные суммы.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!