Красноярск, 09.12.2017, 22:30

Как поступить, если банк продолжает начислять проценты, несмотря на судебное решение о выплате суммы задолженности?

Вопрос №13590553 из г. Красноярск
опубликован 09.12.2017, 22:30
Есть задолженность перед банком. Суд вынес решение о выплате суммы займа, но банк продолжает начислять проценты. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вам надо срочно подать заявление в банк о расторжении договора, получив входящий штамп. Если Вам откажут в расторжении договора, то с иском о расторжении договора нужно будет обращаться в суд.

09.12.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Если договор кредитования не расторгнут, то банк так и будет продолжать начислять проценты. Вам следует требовать расторжения договора кредитования.

09.12.2017, 22:32

Здравствуйте Это потому что договор займа не расторгнут напишите заявление в банк о расторжении кредитного договора и укажите срок ответа Старайтесь основываться на статьях 450 и 451 Гражданского кодекса. Если вам не расторгнут этот договор в банке вам придется обращаться с иском в суд о расторжении этого кредитного договора но сразу предупрежу судебная практика плохая Если вы не докажете обстоятельства по статье 450 451 Гражданского кодекса.

09.12.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Пока договор кредитования не расторгнут, банк так и будет продолжать начислять проценты. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 22:36

Никто не освобождал Вас от уплаты процентов, если договор не был расторгнут. А у банков юристы не идиоты, чтобы заявлять такое требование.

09.12.2017, 22:36

А вы как относитесь к либерализму в России?

В данном случае вплоть до погашения займа банк будет начислять проценты за неоплаченные суммы.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

09.12.2017, 22:37

Банк не расторгает договор до тех пор пока не будет выплачена вся сумма займа!

09.12.2017, 22:34

Доброго времени суток!

В данном случае можно в судебном порядке попробовать расторгнуть договор

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 22:35

Здравствуйте! В таком случае вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора. На основании решения суда договор будет расторгнут.

09.12.2017, 22:36

Доброго вам времени суток. В таком случае ждите суда, пока банк обратиться в суд, но в любом случае банк имеет право начислять проценты до полной выплаты долга. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 22:36

Естественно. Это я и пытаюсь до Вас донести. Ни один банк не будет расторгать договор, пока по нему осталось, что взыскивать. Чем раньше это поймете, а не будете прикрываться решением суда, тем легче жить станет.

09.12.2017, 22:37