Может ли несовершеннолетний при достижении 18 лет потребовать стоимость приватизированной им квартиры? Как будет рассчитана эта стоимость?
Здравствуйте! В 2001 году на несовершеннолетнего ребенка была сделана приватизация 1/2 доли квартиры, после чего она была продана. Может ли он, при достижении 18 летнего возраста, потребовать стоимость 1/2 доли этой квартиры? И если да, то как будут рассчитывать эту стоимость? Спасибо огромное, кто откликнется на этот вопрос!
Лучший ответ
Здравствуйте! При продаже имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, ему должна быть выделена доля в другом жилом помещении либо деньги от продажи должны быть зачислены на счет несовершеннолетнего.
Спасибо за помощь!