Вопрос о претензиях на алименты при расторжении брака, несмотря на разные места прописки и жительства
Здравствуйте, Карина!
Если на Вашем иждивении состоит несовершеннолетний ребенок или состояние здоровья не позволяет Вам выехать в другой город, то Вы можете подать заявления о расторжении брака и взыскании алиментов по Вашему месту жительства (регистрации). На алименты на свое содержание Вы можете претендовать до достижения ребенком трех лет. Если ребенку исполнилось уже три года, то Вы сможете взыскать алименты только на его содержание до исполнения ему 18 лет.
С уважением,
Карина! Вы можите договориться с мужем о подсудности. В отношении алиментов -на себя, на ребенка? Необходимо больше информации.