Иск на взыскание алиментов подавать по месту прописки? Я живу в Саратове, а прописана в области. Спасибо.
Иск о взыскании алиментов подаётся в мировой суд если есть маленький ребенок по своему месту жительсва, если на себя алименты, то по месту жителтьсва ответчика
Здравствуйте, Кристина!
Заявление о взыскании алиментов нужно подать мировому судье по месту жительства ответчика.
Кристина, иск о взыскании алиментов Вы можете предъявить как по месту жительства ответчика и так по своему месту жительства (регистрации по месту жительства). В данном случае выбор суда падает на Ваше усмотрение, что подтверждается ст. 29 Гражданского процессуального кодекса.