К какому натариусу обращаться при наследовании жилого помещения в другом населенном пункте?
Здравствуйте Елена! Вам нужно обратиться с заявлением об открытии наследства к нотариусу по месту жительства и регистрации вашего отца то есть по месту нахождения имущества это считается место открытия наследства. С уважением!
Если в составе наследственного имущества имеются объекты недвижимости, нужно обращаться к нотариусу по территории любого из этих объектов. Если объектов недвижимости нет, можно к любому нотариусу.
По месту прописки отца.
Статья 1115. ГК РФ.
Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Два варианта есть, по месту регистрации наследодателя и по месту расположения основной массы наследства. Поэтому однозначно не отвечу.