Отказ в выдаче справки о зарплате после увольнения - права и ответственность
Доброе утро. Сына заставили уволится 25 ноября после 2 мес работы вахтой (работал в Подмосковье). Справку о зарплате в ЦНЗ сразу не дали, сказали что вышлют почтой. ПРОШЕЛ ПОЧТИ месяц но справки о зарплате до их пор нет и на учет в ЦЗН сын не может встать (там просто не разговаривают с ним без нее). а ведь ему нужно на что то жить. Кто виноват в нарушении закона и как наказать их?
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.