Как выгнать жильца, который сдал квартиру по липовому договору, в ситуации наследства
Если внук не имел права сдавать жилое помещение, то только к Наследник, подавший заявление о принятии наследства, а заодно являющиеся правопреемником наследодателя муж вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании этого субъекта не приобретшим право пользования жилым помещением, а также о взыскании компенсации за его проживание.
Доброго вам дня. Предпринимать какие-то меры сможете, только после того как у вас будет доверенность От вашего мужа на руках.
Но ведь внук без доверенности сдал., когда он даже не наследник и договор. Заключен не через налоговую, ведь это там заключается договор? А я даже не могу выгнать жильца без доверенности, хотя мой муж наследник. Значит нет никаких полномочий выгнать жильца. Почему так. Где тогда все должно быть по закону. Ведь растут долги. Куда обратиться.
Вообще долги по коммунальным платежам должны оплачивать Наследники в случае принятия наследства на основании статья 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации. Ну а то что делать с жильцом, Я указал в своем предыдущем ответе.