Липецк, 10.12.2017, 08:20

Как начисляют отпускные если оклад 10000 и премия 10000?

Вопрос №13591320 из г. Липецк
опубликован 10.12.2017, 08:20
Как начисляют отпускные если оклад 10000 и премия 10000?
Лучший ответ
Рекомендуется

В расчет берутся заработки за последние 12 месяцев, предшествующих уходу в отпуск либо выплате компенсации за неиспользованный отпуск.

Заработки за последние 12 месяцев, кроме других отпускных, больничных и командировочных, т.е. денег, выплаченных, исходя из среднего заработка, делятся на 29,3 (среднегодовое количество дней в месяце), умноженное на количество полностью отработанных месяцев (в идеале 12). Если в расчетном годовом периоде отработано полностью менее 12 месяцев либо на эти месяцы приходились периоды, когда за работником сохранялся средний заработок, то прибавляется произведение 29,3 на соотношение количества календарных дней, приходящихся на отработанное время, к количеству календарных дней в этом месяце.

10.12.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

С чего идет начисления отпускных. Только с оклада или и общего заработка за месяц? При этом премия выдается в конвертах.

10.12.2017, 08:38

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае для начисления берется вся заработная плата

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 08:39

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, считают исходя из всей заработной платы

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 08:41

Доброго вам времени суток. В данной ситуации конечно же считают исходя из всей заработной платы. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 08:43

Отпускные будут начисляться со всех официальных заработков, Кроме тех, которые начислялись, исходя из среднего заработка. Если вам премию выдают в конвертах, то отпускные будут начислены только с заработной платы. Если вам премию выдают в конвертах, то отпускные будут начислены только с заработной платы.

10.12.2017, 08:46