Как посчитать компенсацию при увольнении по собственному желанию с учетом невыполненного отпуска и премии к окладу

Как правильно посчитать. Если увольняться по собственному желанию, за отпуск который у меня остался сколько начислят при увольнении только оклад или оклад+премию, (если оклад 16 000 р. и каждый месяц премия 16 000 р.)?

Лучший ответ

при расчете среднего заработка для расчета отпускных, компенсации за не использованный отпуск берутся в расчет все начисления, в том числе и премии

Уважаемая Ирина, г.Москва!

При уволении работника ему должна быть выплачена работодателем:

- начисленная, но не выплаченная зарплата за отработанное время;

- также денежная компенсация за неиспользованный очередной оплачиваемый отпуск.

Начисление денежной компенсации за неиспользованный отпуск должно производиться исходя из среднемесячной зарплаты, которая включает в себя оклад плюс премии и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28 февраля 2011г

15:42 уф.вр.(13:42 моск.)

Если и зарплата и премия официальные , то вместе с премией

Здравствуйте Ирина! Если у Вас премия официальная, то оклад+премию. За неотгуленный отпуск полагается компенсация в денежной форме. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь