Владивосток, 10.12.2017, 09:58

Я военнослужащий по контракту на испытательном сроке, могу ли я уйти в отпуск?

Вопрос №13591554 из г. Владивосток
опубликован 10.12.2017, 09:58
Я военнослужащий по контракту на испытательном сроке, могу ли я уйти в отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Можете написать Рапорт на предоставление отпуска По семейным обстоятельствам, но нужно будет уточнить что это за обстоятельства.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.11.2018, 16:40

Здравствуйте во время испытательного срока очередной Ежегодный отпуск не предоставляется по трудовому законодательству Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

10.12.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день.

По общему правилу, отпуск на испытательном сроке военнослужащему не предоставляется. Однако вы вправе написать рапорт по инстанции о предоставлении вам отпуска по семейным (личным) обстоятельствам. Но эти обстоятельства необходимо обосновать и предоставить документы (например, болезнь близкого человека - справка от врача и т.д).

13.11.2018, 14:42

"отпуск на испытательном сроке военнослужащему не предоставляется"-чем подтверждается? Какими нпа?

13.11.2018, 16:35

VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков

Статья 28. Виды отпусков

1. Военнослужащим предоставляются отпуска:

а) основной - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;

(пп. "а" в ред. Указа Президента РФ от 20.02.2014 N 88)

б) каникулярные - военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях;

в) дополнительные - военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и по контракту;

г) по беременности и родам - военнослужащим женского пола;

д) по уходу за ребенком - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

2. Военнослужащим также могут быть предоставлены отпуска по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

13.11.2018, 16:40