Казань, 10.12.2017, 10:28

Как отказаться от гражданства Туркменистана? Листок убытия на руках, тем более я там не прописана.

Вопрос №13591638 из г. Казань
опубликован 10.12.2017, 10:28
Как отказаться от гражданства Туркменистана? Листок убытия на руках, тем более я там не прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам следует обратиться в дипломатическое представительство либо в консульское учреждение и написать отказ.

10.12.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Отказ от гражданства всегда включает в себя следующие процедуры:

1) написание заявления по установленному образцу;

2) оплата консульского сбора;

3) подача дополнительных документов/их копий+заверение на месте в посольстве/консульстве либо у нотариуса.

11.12.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
...

Вы можете мне прислать образец письменного отказа. Спасибо.

11.12.2017, 20:17

Здравствуйте.

Образец будет в генеральном консульстве или посольстве, куда Вы обратитесь.

Учтите, что Вам необходимо будет не только заполнить бланк отказа, но и оплатить консульский сбор (в разных странах это разная сумма, обычно от 20 до 200 долларов США).

11.12.2017, 20:31