Как отказаться от гражданства Туркменистана? Листок убытия на руках, тем более я там не прописана.
Доброго времени суток! Вам следует обратиться в дипломатическое представительство либо в консульское учреждение и написать отказ.
Отказ от гражданства всегда включает в себя следующие процедуры:
1) написание заявления по установленному образцу;
2) оплата консульского сбора;
3) подача дополнительных документов/их копий+заверение на месте в посольстве/консульстве либо у нотариуса.
Вы можете мне прислать образец письменного отказа. Спасибо.
Здравствуйте.
Образец будет в генеральном консульстве или посольстве, куда Вы обратитесь.
Учтите, что Вам необходимо будет не только заполнить бланк отказа, но и оплатить консульский сбор (в разных странах это разная сумма, обычно от 20 до 200 долларов США).