Интерес к ст.111 УК РФ - неподтвержденные обвинения и решимость потерпевшего
Для предъявления обвинения в совершении такого преступления необходимы доказательства. Показаний только одного потерпевшего для этого недостаточно.
Для этого и производиться предварительное расследование. Потерпевший в силу объективных причин может добросовестно заблуждаться. В данной ситуации необходимо обращение к адвокату и активная защита, с использованием всех законных возможностей.
Добрый день Андрей! Виновность или не виновность определяет суд, исходя из материалов дела. Доказательств, показаний свидетелей и т.д. возможно что потерпевший заблуждается, это тоже определит суд либо предварительное расследование. Удачи вам!
Доброго времени суток! Решает это в любом случае не потерпевший, а следователь и суд. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
К сожалению пока в полном объеме не обладаю всей информацией ща исключением экспертизы которая показала 111 (тяжкие).
Наличие заключение эксперта о степени тяжести повреждений здоровью не является безусловным доказательством вины конкретного человека.
В любом случае необходим толковый адвокат, который разработает линию защиты. Здесь все должно быть грамотно выстроено. К сожалению, на краткой консультации это сделать невозможно.
Информация-самое основное. Без нее невозможно выстраивать линию защиты. В любом случае вам нужен адвокат. Опытный адвокат который все и узнает. Нормальный адвокат в состоянии это сделать.
"Переть" просто так не получится. Если он "не при делах", ему нужно представлять убедительные доказательства своего алиби (показания свидетелей, ходатайство о получении информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами и т.д.).