LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.12.2017, 11:13

Интерес к ст.111 УК РФ - неподтвержденные обвинения и решимость потерпевшего

Вопрос №13591757 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2017, 11:13
Интересует ст.111 УК.рф.шьют ее человеку которые реально не при делах. Но сам потерпевший прёт как танк думая что виноват данный гр-н.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для предъявления обвинения в совершении такого преступления необходимы доказательства. Показаний только одного потерпевшего для этого недостаточно.

10.12.2017, 11:16

Для этого и производиться предварительное расследование. Потерпевший в силу объективных причин может добросовестно заблуждаться. В данной ситуации необходимо обращение к адвокату и активная защита, с использованием всех законных возможностей.

10.12.2017, 11:19

Добрый день Андрей! Виновность или не виновность определяет суд, исходя из материалов дела. Доказательств, показаний свидетелей и т.д. возможно что потерпевший заблуждается, это тоже определит суд либо предварительное расследование. Удачи вам!

10.12.2017, 11:20

Доброго времени суток! Решает это в любом случае не потерпевший, а следователь и суд. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

10.12.2017, 11:22

К сожалению пока в полном объеме не обладаю всей информацией ща исключением экспертизы которая показала 111 (тяжкие).

10.12.2017, 11:18

Наличие заключение эксперта о степени тяжести повреждений здоровью не является безусловным доказательством вины конкретного человека.

10.12.2017, 11:21

В любом случае необходим толковый адвокат, который разработает линию защиты. Здесь все должно быть грамотно выстроено. К сожалению, на краткой консультации это сделать невозможно.

10.12.2017, 11:21

Информация-самое основное. Без нее невозможно выстраивать линию защиты. В любом случае вам нужен адвокат. Опытный адвокат который все и узнает. Нормальный адвокат в состоянии это сделать.

10.12.2017, 13:21

"Переть" просто так не получится. Если он "не при делах", ему нужно представлять убедительные доказательства своего алиби (показания свидетелей, ходатайство о получении информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами и т.д.).

10.12.2017, 13:38