Как защитить свои права при необоснованных начислениях за электроэнергию и угрозе отключения
Добрый день в данном случае вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о произведении перерасчета в соответствии с пунктами 86-91 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" . При отказе в перерасчете обратитесь с иском в суд о перерасчете.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
В этом случае не должны оплачивать - пишите жалобу в прокуратуру
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Мы не обслуживаемся управляющей компанией и платим напрямую Мосэнергосбыту. Они считают что счета выставили правильно и показания корректировке не подлежат, следовательно нужно платить, а потом всё компенсируется будущим потреблением и самое главное планируют уже на 14 декабря отключение. Что можно сделать в соответствии с действующим законодательством, так как платить вперёд тоже совсем не хочется.
Обратитесь напрямую в Мосэнергосбыт с заявлением о произведении перерасчета в связи с временным отсутствием и не проживанием в квартире - представьте подтверждающие документы. Отказ обжалуйте в судебном порядке.