Отказано в удовлетворении ходатайства об отмене оставления дела о не законном увольнении без рассмотрения - возможность подачи жалобы и иска одновременно и срок для обжалования
В определении суда, отказано в удовлетворении ходатайства об отмене оставления дела о не законном увольнении без рассмотрения после 2 не явок истца по болезни. Указано - может быть обжаловано в городской суд в течении 15 дней? Можно ли подать одновременно, и частную жалобу и иск заново?
Лучший ответ
Можно, закон этого не запрещает. Другое дело, что, скорее всего, Вами уже пропущен срок давности на обращение в суд по делам о незаконном увольнении (1 месяц со дня увольнения - статья 392 ТК РФ). Так что остается только вариант с частной жалобой.
Зависит от ситуации. Так же от сроков - не пропущены ли они для подачи подобного искового заявления. Подтверждена ли официально болезнь. Причем даже при болезни есть свои особенности