Почему мне начислили меньший коэффициент при досрочной пенсии, а также почему размер пенсии по старости будет еще меньше?
Доброго времени суток. Потому что нужно почитать пенсионное законодательство и будете знать, что выше 1.2 коэффициента просто не существует
Как мне будет начисляться пенсия по старости с 05.01.2018 года? Так же как и досрочная?
Доброго времени суток! Формула расчета пенсии будет следующей:
Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.
Добрый день Ирина Борисовна, если Вам уже назначили пенсию по старости досрочно, то в возрасте 55 лет ее не нужно пересчитывать по общим условиям, коэффициент также останется 1,2, если Вы весь стаж предоставили при оформлении досрочной пенсии то зачем ее пересчитывать. Размер вашей пенсии даже если перейдете на общие условия не уменьшится так как Вам ее назначали в 2016 г. уже по новому закону и ожидаемый период выплаты уже не меняется.