Вопрос оплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы на решение суда о компенсации морального вреда

Вопрос №13592338 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2017, 14:12
При подаче апелляционной жалобы на решение суда об отказе в компенсации морального вреда, причиненного лицом нужно оплачивать госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно. В силу норм подп. 3 и 9 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ, госпошлина составит 150 рублей. Она уплачивается по реквизитам суда апелляционной инстанции. Такие дела.

10.12.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Чтобы подать апелляционную жалобу на решение суда, необходимо оплатить госпошлину в размере 150 руб. Жалоба подается через суд, вынесши решение.

10.12.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, в данном случае при подаче апелляционной жалобы вам необходимо оплатить госпошлину в размере 150 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Гос. пошлина 150 руб., если уплачивали гос. пошлну за рассмотрение иска в суде первой инстанции. Если гос. пошлину по первой инстанции не платили, то и по остальным инстанциям при обжаловании пошлину не платите.

10.12.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

При подаче апелляционной жалобы платиться государственная пошлина вне зависимости от стоимости исковых требований в исковом заявлении первой инстанции.

[quote][/quote]

Статья 333.19 Налогового кодекса РФ

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

10.12.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. При подаче апелляционной жалобы установлен единый тариф - 150 рублей на счет налоговой инспекции по месту нахождения Горсуда.

10.12.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так вы задавайте вопрос корректно. Если речь о защите прав потребителей, госпошлину уплачивать не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 14:27

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

4) истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением

;4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;

10.12.2017, 14:28

Здравствуйте! В данной ситуации Вы безусловно освобождаетесь от уплаты гос. пошлины в соответствии со ст.333.36 НК РФ. Удачи Вам и всего самого доброго.

10.12.2017, 14:32

В первой инстанции я не платила госпошлину по причине того, что мне был причинен вред сотрудником магазина.

10.12.2017, 14:26