Бесплатный проезд на городском транспорте инвалидам - положено ли его после монетизации?

Вопрос №13592391 из г. Екатеринбург
опубликован 10.12.2017, 14:09
Уважаемый Степан Леонидович, положен ли беспл. Проезд на городском транспорте инвалидам, как это было до,,монетизации" ? Я получаю отказ, хотя наше государство социальное (!) : положение граждан не должно ухудшаться...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В настоящее время, право инвалидов на бесплатный проезд заменено выплатой компенсации на эти цели.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

10.12.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Единый социальный проездной билет дает право бесплатного проезда при предъявлении удостоверения инвалида. Не дает права на бесплатный провоз багажа.

При переходе на "монетизацию" социальный билет не положен.

10.12.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Михаил Вячеславович, где это прописано? Какова сумма компенсации за проезд в гор. транспорте?

10.12.2017, 14:41

Здравствуйте. Прописано это в ФЗ № 122, том самом - о монетизации. Сумму компенсации в каждом регионе устанавливают самостоятельно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

10.12.2017, 14:43