Вопрос о лишении бывшей жены права на жилое помещение и снятии с регистрационного учета - что определяет наниматель?
Здравствуйте, Светлана! Наниматель вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Решение будет принимать суд.
Добрый день, уважаемый посетитель!
ДА, конечно может - иск в суд подавайте
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Да, может, согласно ст. 83 ЖК РФ но в судебном порядке и если бывшая супруга выехала на другое постоянное место жительства, а не временно или вынужденно.
Здравствуйте, Светлана! Если бывшая жена длительное время не проживает в квартире, имеет другое место постоянного проживания, не оплачивает коммунальные платежи, то это является основанием для обращения в суд с иском о снятии ее с регистрационного учета.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.