Как выписать бывшего мужа, прописанного в моей квартире, после раздела имущества

Добрый день! После раздела имущества с мужем по решению суда квартира принадлежит мне. Он здесь прописан. Каким образом я могу его выписать? Живет он у своей матери, которая может его прописать. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Вы можете в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением, если брак расторгнут - как бывшего члена семьи.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если он отказывается сняться с регучета, то только по решению суда. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд.

Спасибо за полезный совет!