Как избежать уголовной ответственности при образовании значительной задолженности по алиментам на двоих детей за три года без официальной регистрации?
Уголовное ответственность возможно только после того, как человек уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Здравствуйте, в данном случае надо срочно начинать платить хоть немного, чтобы доказывать что не имеете умысла на уклонение, что платите, сколько можете.
Добрый вечер, Ирина!
Очень просто. Заключить с бывшей женой соглашение об уплате алиментов и начинать выплату, иначе никак не избежать уголовной ответственности. И сделать сразу первый платеж.
Данная сумма может быть такой, потому что расчет производился исходя из средней зарплаты по региону. Принесите справку о реальной зарплате, сделают перерасчет.