Арест на все счета из-за неоплаченного кредита - Как действовать в сложной финансовой ситуации?
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Здравствуйте.
Отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Получить его можно в мировом суда или в приставах.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
Здравствуйте.
Вам необходимо ознакомиться с решением суда, которым с вас был взыскан долг и подать на него жалобу с ходатайством о восстановлении срока, если Это был приказ, а не решение, то необходимо подавать возражение. После вступления решения суда в законную силу, Вы можете подать ходатайство о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.