Как вернуть деньги с должника, после вложения сожительницей средств в ремонт машины?
Если сожители проживали вместе 4 месяца сожительница вложила деньги в ремонт машины. Он пообещал, что вернет деньги и обещенного не произошло. Как вернуть деньги с должника? Имеется договор на ремонтные работы и установку двигателя.
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.
Здравствуйте, если есть подтверждение передачи денег, то можно обратиться в суд. В противном случае ничего взыскать не получится.
Удачи вам и всего наилучшего